Авария на пешеходном переходе - тяжелые повреждения одной из пострадавших и ответственность водителя

• г. Москва

На пешеходном переходе 2 человеки сбила машина. Одна отделалась ушибами и гематомами. Вторая: перелом кости таза в 3 местах, травма головы (зашивали), 2 суток в реанимации.

Срок лечения от 7 недель. Нахожусь в больнице.

К каким относятся мои повреждения и что грозит водителю (плюс на перед нем сидение ехал ребенок 6 лет, без кресла).

Ответы на вопрос (3):

В данном случае применима ст. 264 УК РФ.

О повреждениях врач должен написать медицинское заключение о степени тяжести вреда здоровью, но водителю скоре грозит ответственность по ст. 264 УК РФ. Вы вправе требовать возмещения расходов на лечение, а также компенсацию морального вреда.

В отношении всех лиц, получивших телесные повреждения должно проводится судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой будет установлена степень тяжести телесных повреждений, причиненных каждому пострадавшему. При наличии степени категории ТЯЖКИХ хотя бы одному из них, то возбуждается уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Одно наличие причинения тяжких телесных повреждений не является основанием для возбуждения уголовного дела, Кроме этого должна проводится судебная авто-техническая экспертиза, по заключению которой зависит виновность или невиновность водителя.