Угрожает ли посадка мамы с большим количеством кредитов на миллион и полугодовой просрочкой?

• г. Екатеринбург

У моей мамы кредиты в банках на общую сумму 1500000 руб. Она их все платила самое малое это пол года. Могут ли её посадить? У неё помимо меня ребёнок 8 лет и дочь инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (4):

Никто ее не посадит! Это все бред коллекторов, которые Вам угрожают!

Нет не могут, за долги не сажают.

посадить конечно не могут, если только она не предоставляла заведомо ложную информацию при оформлении кредитов

За долги к уголовной ответственности не привлекают. Пуст Банк подает иск в суд и будет платить по 50% из зарплаты по исполнительному листу, а в суде попросит снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ а также попросит отсрочку в исполнении решения