Как предотвратить отбор квартиры при наличии трех кредитов и просрочках первого месяца

• г. Вязьма

У меня 3 кредита в разных банках на общую сумму 1500000. Платила исправно. Сейчас работа с з/п 8000 руб. Квартира единственное жилье, прописана одна, сын в МЛС не прописан. Могут ли отобрать квартиру? Просрочки первый месяц. Собираюсь в банк с письмом об отсрочке по платежам.

Ответы на вопрос (1):

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;