Сбой в работе Москомприватбанка - продажа задолженности и угрозы коллекторов от Бинбанка

• г. Нижний Новгород

Москомприватбанк при наличии ИЛ долг продал кому то без уведомления и теперь звонят и шлют смс коллекторы от бинбанка и угрожают. Хотя суииа долга уплачена, но банк ее в зачет не ставил. Письма им были отправлены не однократно, лично была в банке, никто ничего вразумительно сказать не может куда заплаченная сумма уходит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Елена, ваша ошибка , что вы платите...

Что касается коллекторов, то 1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ