Взяла из сейфа на работе 87000 руб. вернула но поздно. Недостачу уже обнаружили и хотят подать в суд. какое наказание мне грозит?

• г. Екатеринбург

Взяла из сейфа на работе 87000 руб. вернула но позлно. Недостачу уже обнаружили и хотят подать в суд. какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Если просто в суд, то с Вас взыщут деньги. Главное чтобы в полицию не подали.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это лучший ответ

Ну если вы деньги вернули, то в суд подавать оснований нет. Могут подать заявление в полицию, в таком случае могут привлечь к уголовной ответственности. В случае подачи заявления конечно нужно очно к адвокату обращаться, иначе можно заполучить судимость.