Руководство ТСЖ против выхода дома из состава организации - что делать при отключении электроэнергии и как защитить свои права?

• г. Набережные Челны

Жильцы нашего дома проголосовали большинством голосов за выход из ТСЖ. и составили протокол заочного голосования. Все подписи есть. Тем не менее руководство ТСЖ пытается не допустить выход многоквартирного дома из состава ТСЖ и пытается отключать электроэнергию. Что делать в момент отключения электроэнергии, может ли жилец этому воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию. Но вместо ТСЖ Вам нужно срочно найти управляющую компанию. Договор Энергосбытовой компании прекратится с ТСЖ после Вашего решения, а кто же будет стороной договора.

чушь про то, что отключат без договора. просто будете платить напрямую.

А так в жил. инспекцию и прокуратуру обращайтесь