Могу ли я использовать материнский капитал для строительства капитального дома на садовом участке (СНТ)? На участке есть прописка.

• г. Оренбург

Могу ли я использовать материнский капитал для строительства капитального дома на садовом участке (СНТ)? На участке есть прописка.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам выдали разрешение на строительство, то конечно можете использовать капитал на строительство жилья

Первый ответ не основан на законе!

ПФ не даст такого согласия, поскольку при строительстве на садовом земельном участке, статус дома не будет жилым.А использовать МК можно только на строительство жилого дома.