Опоздавшая с получением судебного решения не может подать исковое заявление на уменьшение долга банку?

• г. Уфа

Решение суда уже вступило в силу. Но меня не предупредили, что я должна сама забрать решение, и я пропустила срок апелляции.

Могу ли я подать исковое заявление в суд об уменьшении долга банку на сумму пени и отмене уплаты судебных расходов, на основании того, что мои доходы составляет только пенсия по инвалидности.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можете только в случае, если данный вопрос уже не был предметом рассмотрения суда. если пени взысканы, то только путем обжалования можно уменьшить.

Попытайтесь оспорить и просите восстановить срок, укажите уважительную причину пропуска срока

В суд с иском можно обратиться о чем угодно и к кому угодно.Был бы результат...У Вас его не будет.

Заявление о снижении неустойки необходимо было заявлять при рассмотрении иска банка,о уплаты судебных расходов Вас также никто не освободит.

Есть решение суда, вступившее в законную силу....Поэтому по данному вопросу не тратьте себе нервы....

И лучше обратитесь в суд, вынесший решение о предоставлении Вам отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда.В этом случае Ваши доходы и инвалидность будут иметь значение.

Ольга Анатольевна, обратитесь лучше с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Укажите, какую сумму Вы в состоянии платить, за какой период. Ссылайтесь на трудное материальное положение.