Приступление судебных приставов к исполнительному производству с опозданием - возможность привлечения к дисциплинарной ответственности?

• г. Уфа

Я подал заявление о выдачи судебного приказа и суд вынес судебный приказ. Суд меня уведомил. Что 30 июля 2014 г.судебные приставы получили судебный приказ. Только 9 сентября 2014 г. судебные приставы возбудили исполнительное производство. Можно ли за это приставов привлечь к дисциплинарной ответственности не обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу начальнику отдела ССП.

Подайте жалобу в управление службы судебных приставов.

В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» у приставов есть шесть рабочих дней для возбуждения исполнительного производства с дата предъявления исполнительного листа в отдел. Три дня дается на регистрацию исполнительного листа в канцелярии и три дня на возбуждение исполнительного производства приставом. При исчислении срока учитываются только рабочие дни.