Правомерны ли действия органов опеки, требующих от опекуна подать в розыск лишенную родительских прав матерь племянника?

• г. Бирск

Я являюсь опекуном племянника. Отец его сидит, мать лишена родительских прав. В данный момент опека требует, чтобы я подала в розыск матери моего опекаемого, я лично не знаю где она находится, грозят административным взысканием. Правомерны ли действия органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны никуда ничего подавать