Возможны ли варианты урегулирования долга после аварии при отсутствии платежей по кредиту в течение 2 месяцев?

• г. Воронеж

Не платил кредит в течении 2 месяцев попал в аварию... Пришло домой письмо о полной уплате кредита или подадут в суд можно ли это как то уладить?

Ответы на вопрос (5):

Можно непосредственно с банком

Более точнее можно ответ на вопрос..Банк (Сбербанк) и пример как уладить!?

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. Если будет отказ - обратитесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Этим вы оградите себя от будущих процентов и пеней

Никак, законом предусмотрено ст. 811 ГК

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса. 2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Дожидайтесь суда и просите применить ст. 333 ГК - снижение неустойки и ст. 203 ГПК - рассрочку исполнения

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.