Сконфликтовавшая клиентка банка Хом Кредит получила уведомление о возможности подачи документов в суд по полному погашению кредита - пугает ли банк или действительно намеревается идти на судебное разбирательство?

• г. Можайск

У меня в банке хом кредит есть кредит наличными, брала в том году в мае 200 тыс. платила вовремя всегда. В связи с смертью мужем в феврале я не плачу кредит 6 месяцев. Пришло письмо о полном погашение кредита.21 числа то есть сегодня должны подать документы в суд пришло смс. что будет скажите пожалуйста? Подадут они точно в суд или просто пугают?

Ответы на вопрос (1):

Подать или не подать решают только они, обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, уведомити их о причине невыплаты, нельзя просто сидеть и ждать подадут или не подадут, подать они могут в течении трех лет.