Как решить проблему усыновления ребенка при разводе, когда бывший муж не отказывает на него?

• г. Ашхабад

Я развелась с мужем и у нас маленький ребенок. Сыну 2 года. Сейчас я живу с гражданином другой страны, и мы собираемся пожениться. Я и мой будущий муж хотим, чтоб будущий муж усыновил его и дал свою фамилию. Но мой бывший муж не дает отказ на ребенка, хотя в жизни ребенка он не принимает никакого участия. Он не платит алименты, не навещает его, вообще не интересуется им. Как мне быть, ведь если мой будущий муж не усыновит ребенка, то у ребенка в его стране будут проблемы. Он будет всегда жить по визе? Мой будущий муж гражданин Турции.

Ответы на вопрос (5):

Если только лишить отца родительских прав

лишать родительских прав. после этого появится право на усыновление

А как это возможно?

Путем обращения в суд с иском о лишении родительских прав

обратиться в органы опеки. там всё подробно пояснят