Проблемы с алиментами и непредвиденные долги - Могут ли заблокировать мою зарплатную карту?

• г. Кашира

Начну с начала. С женой прожил 15 лет и от брака есть дети 15 лет и 3.5 года. С семьёй я не живу уже 2 года, алименты плачу исправно (15000-20000 тыс руб).2 месяца назад ко мне приехал жить старший сын, но от алиментов отказываться она не хочет (так как не где не работает, да и не хочет себя утруждать. Две недели в месяц живёт у меня и младший сын. Но мне трудно кормить, одевать детей, так как я плачу 33% алиментов, а не давние события вообще меня ввели в шок! Она оказывается не платила за квартиру и теперь пришло письмо (от судебных приставов) Что якобы намерены заблокировать мою зарплатную карту, для погашения долгов. Но я не являюсь квартиросъёмщиком! Могут ли по закону провести такую операцию с моей зарплатной картой?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет, не могут, если Вы не являетесь собственником в квартире. По поводу алиментов, на одного из сыновей обращайтесь в суд с иском об отмене алиментов, в связи с тем, что он проживает с Вами.

нет не могут - это шантаж

Относительно приставов, если Вы там прописаны, то может быть есть судебный акт о взыскании с Вас денег и соответственно все меры принудительного взыскания могут быть предприняты в отношении Вас.