Как искать компенсацию за невыплату заработной платы в случае кражи и отказа работодателя

• г. Николаев

Куда можно обратится о невыплаты заработной платы? У мужа обокрали магазин, его в этот же день уволили и отказываются выплачивать з/п, работал не официально по трудовому договору, только теперь они отрицают что он есть и отказываются показать. Куда нам лучше обратится и возможно ли забрать заработок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд на взыскание з/п.

Крім того, можете звернутись в прокуратуру.