Можно ли получить налоговый вычет за лечение мамы, оплатив за нее. Мама пенсионер.

• г. Сургут

Можно ли получить налоговый вычет за лечение мамы, оплатив за нее. Мама пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в районную налоговую инспекцию со справкой мед.учреждения о месте лечения сроках,стоимости, с приложением копии лицензии мед.учреждения на оказание таких услуг.

Это лучший ответ

Да, это возможно

Вы можете получить налоговый вычет при оплате медицинских услуг, если:

Вы оплатили услуги по собственному лечению или лечению ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), предоставленные медицинскими учреждениями России;

оплаченные услуги входят в специальный перечень медицинских услуг, по которым предоставляется вычет (перечень услуг определен в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);

лечение проводилось в медицинском учреждении, имеющем лицензию на осуществление медицинской деятельности;