Необходимость отчёта о доходах и расходах в Германии - каковы мои права, если у меня уже есть отказ от алиментов от бывшей жены?

• г. Тюмень

Бывшая жена с сыном уехали на ПМЖ в Германию. Недавно я получил по почте письмо на немецком языке, в котором некая служба Германии требует отчёт по форме на трёх листах о моих доходах и расходах. Отказ от алиментов от бывшей жены у меня есть. Могу ли я не отвечать на письмо?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, супруга обратилась за получение социального пособия. Не ответите, подведете то в общем не ее - сына.