Сколько должно быть метров от подъезда, где я могу припарковать автомобиль. И на какую норму закона я могу сослаться?

• г. Орск

Сколько должно быть метров от подъезда, где я могу припаркавать автомобиль. И на какую норму закона я могу ссослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана Сергеевна, такой нормы нет. Это жилая зона и Вы обязаны припарковать автомобиль на отведенном для этого месте. если парковки нет, то так, чтобы не загораживать выход из подъезда и проезд машин неотложной помощи с служб МЧС.