Стандартные требования к ширине створок тамбурной двери в подъезде - что говорят законы?

• г. Москва

В подъезде тамбурная дверь старая с узкими створками, прописано ли где то в законах какими по ширине должны быть створки тамбурной двери подъезда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не прописано, если вы хотите увеличить дверной проем собирайте собрание собственников и принимайте такое решение.

Устанавливаемая дверь будет относиться к категории общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, если подобное решение было принято на общем собрании собственников, проведённом в соответствии со статьёй 45 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

На этом же собрании должен быть установлен источник финансирования установки.