Что означает категория разрешенного использования дома в Росреестре - эксплуатация или индивидуальное строительство?

• г. Волгоград

Хотим купить старый дом с участком. Сможем ли мы построить новый дом, если в Росреестре по документу написано в категории: эксплуатация жилого дома или по классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки мы сможем получить без проблем разрешение на постройку нового дома или произвести реконструкцию. Чем отличается «Разрешенное использование По классификатору (код):142001010000 По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома» от категории «Разрешенное использование По классификатору (код):142001010000 По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки По документу: индивидуальное жилищное строительство»? Или это одно и то же?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от размеров участка и иных характеристик. В некоторых случаях, построить новый дом (с соблюдением Правил застройки, СНиПов и норм пожарной безопасности) можно только после сноса старого дома. Будьте внимательней, у нас на сегодняшний день вынесены решения о сносе рядя коттеджей, несмотря на то, что было получено разрешение на строительство.

Подробно проконсультироваться, с изучением технической документации, можете на очном приеме.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.