Выявлено несанкционированное подключение сторонних потребителей к электросети нашего дома - законно ли это?

• г. Москва

У меня есть обоснованное подозрение, что в нашем подъезде имеется несанкционированное подключение сторонних потребителей электроэнергии.

По информации управы района подрядная организация провела осмотр места подключения и выявила, что сторонние потребители (магазины и тп) подключены к вводным устройствам, питающих наш дом, минуя узлы учета, контролирующие электропотребление нашего дома, но указанные сторонние потребители установили собственные узлы учета у себя на местах! Законно ли такое подключение к сети электропитания нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Это может подсказать только специалист, с точки зрения закона - нужно заключение специалистов или Ростехнадзора. Обратитесь в Ростехнадзор