Как вернуть родительские права и забрать сына от опекуна без суда?

• г. Арзамас

После развода остался несовершеннолетний сын с матерью. Год назад бывшая жена умерла, я не знал, ткани проживают в другом регионе. Опекунство офорнила ещё младшая сестра. В отдел опеки предоставили справку, что я в розыске (это не так). Родительских прав я не лешен. Могу ли без суда забрать сына у опекуна? Если нет, то где подавать в суд, по месту моего жительства или сына?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в орган опеки, который оформлял опекунство.

Вам в суд по месту жительства ребенка