Можно ли компенсировать из материнского капитала затраты на строительство дома, если он был построен в 2010 году, а второй ребенок родился в 2014?

• г. Симферополь

А подскажите, пожалуйста мы построили дом в 2010 году, второго ребенка родила в 2014 могу ли компенсировать из материнского капитала затраты понесенные на строительство дома. Мы из Крыма.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, пока второму ребенку не исполнится трех лет.

нет, не можете компенсировать прошлые затраты. кроме того, материнским капиталом можно воспользоваться только после достижения ребенком возраста 3 лет