Как оптимально приватизировать 2 комнатную квартиру в Моск. обл. - на одного владельца или на двоих, и как это влияет на оплату налога и лишние метры

• г. Павловский Посад

Хотим приватизировать 2 комн. Квартиру общей площадью 57.2 и жилой 38.2 в Моск. обл. Прописаны 2:пенсионер и совершеннолетняя дочь. Есть лишние метры. За которые платим. Как лучше приватизировать: сразу на пенсионера или на двоих? Зависит ли оплата налога (7. 30 за кв.м и оплата за лишние метры от приватизации или только от кол-ва прописанных)? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Никакой разницы нет. Можно приватизировать сразу на двоих.

Спросить
Пожаловаться

Приватизируйте на двоих. ЖКХ те же самые и налоги тоже.

Спросить
Пожаловаться

Если приватизировать на двоих. то как каждый может распоряжаться своей долей и каким образом будет наследоваться доля умершего. в каком порядке?

Спросить
Пожаловаться

Каждый из участников долевой собственности может распоряжаться долей, с соблюдением ст. 250 ГК. Наследники первой очереди - супруг, родители, дети.

Спросить
Пожаловаться

А на сколько кв.м. жилья по кадастровой стоимости со след. года будет составлять льгота для пенсионеров в Моск. обл.(за сколько кв. м. они не будут платить по данной стоимости жилья) ?

Спросить
Пожаловаться

А на сколько кв.м. жилья по кадастровой стоимости со след. года будет составлять льгота для пенсионеров в Моск. обл.(за сколько кв. м. они не будут платить по данной стоимости жилья) ?

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

В квартире прописаны отец и дочь. Хотим сделать приватизацию квартиры. Как лучше сделать отцу отказ от приватизации или приватизировать на двоих, а потом сделать договор дарения?

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

В квартире прописан мужчина (ответственный квартиросъемщик) , его дочь и совершеннолетняя внучка. При приватизации от обязан приватизировать квартиру на всех прописанных или может только на себя? Спасибо.

В квартире проживает 3 человека из них 2 пенсионера. Как выгоднее приватизировать квартиру на 3 доли или на одного человека (в смысле оплаты налога на недвижимость)? Платят ли налог пенсионеры? И потом в случае смерти одного как производить повторную приватизацию.

Я пенсионер - владелец квартиры в Москве. Извещений об оплате налога не получал и налог не платил, но платил до перехода в статус пенсионера. Насколько понимаю, я освобожден от уплаты налога как пенсионер и, следовательно, не обязан извещать ежегодно налоговую о праве собственности на квартиру.

Дочь в квартире не прописана. Нужно ли платить налог на недвижимость?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер является собственником двух квартир, которые находятся в разных субъектах РФ. Собственно вопрос: Льгота пенсионеру положена в отношении каждой квартиры Или же только для одной (по выбору пенсионера), и налог на имущество по второй квартире подлежит уплате на общих основаниях?

Возможна ли субсидия пенсионеру в приватизированной квартире? И еще квартира приватизирована на 2 чел. а прописан 1 чел пенсионер, справки предоставляются только с прописанных или со всех на кого оформлена приватизация?

Объясните пожалуйста такую ситуацию. Есть квартира, приватизирована на трех человек: 2 дочерей и меня пенсионерку, муж тоже пенсионер просто зарегистрирован в квартире. Дочери в квартире не живут, не зарегистрированы. Есть только право на приватизацию. Интересует налог на недвижимость. Мы с мужем как пенсионеры освобождены от налога, а дочери должны платить налог на свою долю приватизации? Или я не плачу налог на свою долю, а дочери должны? Или на всю квартиру нет налога т.к мы с мужем пенсионеры, а дочери не зарегистрированы в квартире. У них свое жилье в других городах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение