Как оптимально приватизировать 2 комнатную квартиру в Моск. обл. - на одного владельца или на двоих, и как это влияет на оплату налога и лишние метры

• г. Павловский Посад

Хотим приватизировать 2 комн. Квартиру общей площадью 57.2 и жилой 38.2 в Моск. обл. Прописаны 2:пенсионер и совершеннолетняя дочь. Есть лишние метры. За которые платим. Как лучше приватизировать: сразу на пенсионера или на двоих? Зависит ли оплата налога (7. 30 за кв.м и оплата за лишние метры от приватизации или только от кол-ва прописанных)? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Никакой разницы нет. Можно приватизировать сразу на двоих.

Приватизируйте на двоих. ЖКХ те же самые и налоги тоже.

Если приватизировать на двоих. то как каждый может распоряжаться своей долей и каким образом будет наследоваться доля умершего. в каком порядке?

Каждый из участников долевой собственности может распоряжаться долей, с соблюдением ст. 250 ГК. Наследники первой очереди - супруг, родители, дети.

А на сколько кв.м. жилья по кадастровой стоимости со след. года будет составлять льгота для пенсионеров в Моск. обл.(за сколько кв. м. они не будут платить по данной стоимости жилья) ?