Возможность выселения в зимнее время - права и сроки действия хозяйки квартиры

• г. Сердобск

Скажите пожалуйста.

У нас возникла такая проблема.

Мы с девушкой снимаем квартиру, но у нас возникла такая проблема, что сейчас не можем оплатить за квартиру. Просим подождать хозяйку одну неделю. Она категорически против. Ей звонила моя мама, хозяйка моей маме нагрубила, наорала и нахамила.

Суть не в этом. Хотел бы узнать, может ли нас хозяйка выгнать с квартиры в зимнее время? Должна ли нам дать хозяйка время на то,что бы собрать свои вещи? И какое это должно быть время?

Ответы на вопрос (3):

нет, в период отопительного сезона она не может Вас выгнать.

Необходимо руководствоваться положениями договора аренды. Первый ответ не имеет правового основания.

НЕТ ТАКОЙ НОРМЫ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ СЕЙЧАС ЧТО НЕЛЬЗЯ ВЫГОНЯТЬ ИЗ КВАРТИРЫ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ЕСЛИ НЕТ ОПЛАТЫ ТО МОЖНО ВЫГНАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НА СЧЕТ ВРЕМЯ ЧТОБЫ СОБРАТЬ ВЕЩИ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С ХОЗЯЙКОЙ ЭТО ВРЕМЯ НИЧЕМ НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО