Что делать, если следователь давит на признание статьи 158 части 2 при отсутствии доказательств? Необходимость отправки дела в суд

• г. Зима

Статья 159 часть 1, статья 158 часть 2, 159 признаю, 158 нет, следователь давит чтобы я признала ст.158, я так понимаю следователь отправил прокурору дело на подпись или как это правильно называется, прокурор отфутболил ему назад для того чтобы он надавил на меня и я признала 158, слышала если пытаются давить или угрожать мол подумайте иначе переквалифицируем на более тяжкую и т.д и т.п означает это что нет у них доказательств, а дело надо отправлять в суд. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть железные доказательсва у следователя, то он не стал бы на вас давить. Если давит, то доказательств нет..

Ваш адвокат должен урегулировать этот вопрос.