Какие сроки рассмотрения уголовного дела статья 159 часть 2, находящегося на подписи у прокурора, и возможность отказа в деле?

• г. Ростов-на-Дону

Возбудили уголовное дело статья 159 часть 2, три дня лежит на подписи прокурора, есть чистосердечное признание от обвиняемого (находится на испытательном сроке по статья 158 часть 2.судимость не погашена). сколько дней может прокурор рассматривать это дело? Вообще может отказать в этом деле прокурор?

Ответы на вопрос (3):

Если возбудили то оно уже есть. Прокурор не утверждает и не отказывает. Прокурор может отменить постановление о возбуждении если не усмотрит наличия признаков преступления, то есть если самого преступления нет.

Здравствуйте! Если вы имеете в виду утверждение обвинительного заключения прокурором, то срок рассмотрения 5 суток. Удачи Вам!

Уважаемая Олеся Анатольевна!

Между возбуждением уголовного дела и подписью прокурора нет вообще никакой связи. И тем более чистосердечное признание "от обвиняемого" здесь ни к селу ни к городу. Вы, по всей видимости, запутались в терминах и процедурах. Обратитесь к своему адвокату, пусть разъяснит всё подробно. За что Вы ему деньги платите?