Какие сроки рассмотрения уголовного дела статья 159 часть 2, находящегося на подписи у прокурора, и возможность отказа в деле?

• г. Ростов-на-Дону

Возбудили уголовное дело статья 159 часть 2, три дня лежит на подписи прокурора, есть чистосердечное признание от обвиняемого (находится на испытательном сроке по статья 158 часть 2.судимость не погашена). сколько дней может прокурор рассматривать это дело? Вообще может отказать в этом деле прокурор?

Ответы на вопрос (3):

Если возбудили то оно уже есть. Прокурор не утверждает и не отказывает. Прокурор может отменить постановление о возбуждении если не усмотрит наличия признаков преступления, то есть если самого преступления нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы имеете в виду утверждение обвинительного заключения прокурором, то срок рассмотрения 5 суток. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся Анатольевна!

Между возбуждением уголовного дела и подписью прокурора нет вообще никакой связи. И тем более чистосердечное признание "от обвиняемого" здесь ни к селу ни к городу. Вы, по всей видимости, запутались в терминах и процедурах. Обратитесь к своему адвокату, пусть разъяснит всё подробно. За что Вы ему деньги платите?

Спросить
Пожаловаться

Дело находиться у прокурора по статья 167 часть 1, прокурор вменяет статья 167. часть 2. есть непохаженная судимость по статья 158 часть 2, потерпевший претензий не имеет, по ч.2 ст 167 вина не признается. Кокой исход может быть.

Уголовное дело возбуждено 2 апреля. Дознаватель окончил производство по делу 1 мая, но поскольку это был праздничный день, то уголовное дело с обвинительным актом он направил прокурору 3 мая.

Прокурор счел, что дознаватель нарушил сроки, установленные УПК РФ, поскольку уголовное дело должно было быть представлено прокурору с обвинительным актом за 2 суток до истечения срока дознания, так как по закону ему (прокурору) дается 2 суток для изучения материалов уголовного дела.

Правильно ли определен срок окончания дознания? Правомерно ли требование прокурора?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Как воздействовать на прокурора, который заворачивает уголовное дело 159 ч.2.А органы внутренних дел, которые возбуждают дело разводят руками Все решает прокурор, говорит следователь.

Дрброе утро! Уголовное дело рассматривается судом по 157. ч 1,сегодня вынесение приговора. Прокурор попросила 7 месяцев строгого режима. Грозит ли мне этот срок? Если по этой статье предыдущая судимость непогашена.

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Статья 159 часть 1, статья 158 часть 2, 159 признаю, 158 нет, следователь давит чтобы я признала ст.158, я так понимаю следователь отправил прокурору дело на подпись или как это правильно называется, прокурор отфутболил ему назад для того чтобы он надавил на меня и я признала 158, слышала если пытаются давить или угрожать мол подумайте иначе переквалифицируем на более тяжкую и т.д и т.п означает это что нет у них доказательств, а дело надо отправлять в суд. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь передал дело в прокуратуру на подпись ещё в конце сентября, сказав что прокурор рассмотрит его максимум в течении 30 суток, уже скоро конец ноября, ни звонка от следователя ни от прокурора, ни повестки я так и не получил. Сколько по времени прокурор может рассматривать дело? И в случае возврата дела на доследование, меня должны об этом оповестить?

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос?

Я заявитель потерпевший следователь возбудил уголовное дело только умышлен выдрал из дела ключевые документы и умышлено сотавил преамбулу так что бы прокурор отменил сейчас сам обжалует это вышестоящему прокурору. Я не хочу чтобы он обжаловал хочу чтобы опять провели проверку дополнительную и чеиез 30 дней возбудили дело Вопрос что мне нужно сделать чтобы следователь не обжаловал постановление об отказе в аозбкждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение