Как уволиться со службы в армии на испытательном сроке?

• г. Санкт-Петербург

Как уволиться с армии на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (4):

подать рапорт командованию

Точно так же, как и в любом другом случае - по основаниям, предусмотренным ст. 51 закона "О воинской обязанности и военной службе".

Здравствуйте, подайте по команде рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию, в котором приведите уважительные причины, объективно препятствующие прохождению военой службы по контракту.

Не зависит от военнослужащего, испытательный срок, в отличие от трудовых правоотношений - устанавливается для командования, которое может не продлевать контракт, если не пройден срок.