Как мне переехать к своему 19-летнему парню, несмотря на противодействие родителей?

• г. Ковров

Мне 16,парню 19,у него есть свое жилье. Родители против, чтобы я переезжала к нему. Они говорят, что напишут заявление и его посадят. Есть ли у меня шанс переехать к нему до совершеннолетия, при том, что его не посадят?

Ответы на вопрос (3):

Его не посадят. Посадили бы если бы не тебе не было 16 лет

разрешение родителей не требуется. Вам необходимо обратиться в опеку и получить разрешение у них.

Уголовная ответственность по ст.134 УК РФ наступает, если половое сношение было с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если вы зарегистрируете брак, то автоматически становитесь эмансипированной, то есть самостоятельной во всех вопросах.