Кто виноват в ДТП - несоблюдение дистанции или остановка в неположенном месте?

• г. Казань

Интересует такая ситуация. Двигаясь по крайней левой полосе, я проехал перекресток на зеленый свет в прямом направление. Проехав перекресток, вдруг (резко) едущая передо мной машина свернула на соседний ряд, после этого я увидел что передомной чтоит в неположеном месте (без аварийных сигналов и аварийного знака) автомобиль, я предпринял экстренное торможение, но дтп не удалось избежать из за гололеда (хотя ехал с разрешенной скоростью). В этой ситуации полностью моя вина как несоблюдения дистанции, или возможна обоюдка? (как у него остановка в неположенном месте)

Ответы на вопрос (4):

да, возможна. Внимательно ознакомьтесь со схемой к ДТП.

апеллируйте остановкой на перекрестке и отсутствием авариек

Попробуйте. "Обоюдка" не исключена. Обратитесь к юристу (как вариант) для участия на "разборе"...

Очно обратитесь документами, без док-в сложно сказать