Незаконная аренда земли застройщиком - последствия и возможные действия для участников долевого строительства

• г. Москва

Застройщик заключил с местной администрацией договор аренды земли, по которому не платит, мотивируя слишком завышенной ставкой, вывел средства со своих счетов, квартиры в строящемся объекте все проданы. Администрация подала иск о взыскании денежных средств к застройщику. Какие последствия для участников долевого строительства влечет данная ситуация и что возможно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

никаких последствий. По этим долгам отвечает застройщик (ст. 309 ГК РФ)

а причем здесь участники , если спорная ситуация возникла между администрацией и застройщиком?застройщик. данный иск никак на вас не отразится - главное - чтобы дом был достроен и сдан вовремя

Совершенно верно, дольщики заинтересованы, чтобы дом был сдан вовремя. Я полагаю, что далее последует иск о признании застройщика банкротом, поэтому и задаю вопрос, что можно предпринять?

Вы в таком случае ничего не можете предпринять. Вы не являетесь стороной отношений по аренде земли