Т.е.дешевле, быстрее, надежнее) Я тоже прописан в Москве, в другой квартире.

• г. Москва

Квартира в Москве принадлежит моей маме на правах собственности. Мама в ней не прописана. Как лучше переоформить квартиру на меня? (т.е. дешевле, быстрее, надежнее) Я тоже прописан в Москве, в другой квартире. Собственности не имею, в привтизации не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае может иметь место расприватизация квартиры, затем регистрация Вас в этой квартире, а далее - поскольку вы не воспользовались еще правом приватизации - приватизация вами данной квартиры. Вариант дешевле, но, к сожалению, не быстрее.

Другой вариант - дарение вашей мамой вам квартиры. Однако здесь придется уплачивать налог и весьма существенный (в зависимости от размера квартиры).