Вступил ли в силу и есть ли надежда на перевод заключенного в колонию поселения после отбытия половины срока по статье 105

• г. Красноярск

Вступил ли в силу закон о переводе заключенных, отсидевших половину срока по статье 105, в колонию поселения? И вступит ли вообще?

Мой гражданский муж отсидел пол срока, впервые сел. Можем ли мы рассчитывать хотябы на перевод его в колонию поселения?

Ответы на вопрос (3):

Такого закона - нет.

Все по ХОДАТАЙСТВУ и решается в СУДЕ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Возможно я не совсем правильно сформулировала вопрос!

Я слышала что хотят внести изменения в статью 78 часть 2 пункт г о переводе на колонию поселения заключенных отсидевших половину срока за особо тяжкие преступления.

Вступил ли этот закон в силу? Вступит ли? Может кто об этом в курсе?

Спросить
Пожаловаться

таких изменений еще нет

Спросить
Пожаловаться

Муж отсидел половину срока по статьям 105 и 162, можно ли ему написать о переводе в колонию поселения?

Мой муж подаёт просьбу на перевод его в колонию поселения по состоянию здоровья а судья не рассматривает его просьбу опираясь на закон о переводе пробыв 2/3 срока но это же разные законы как нам поступить на какой закон опираться? Заранее спасибо?

Мужа осудили по стаье 111 Ук РФ, дали 9 лет, отсидев половину срока, возможно ли перевод в колонию-поселение?

Мужу по приговору суда дали 6 мес колонии поселения, приговор в силу вступил. Уже второй месяц он находиться в сизо и о переводе его в колонию поселения все молчат. Законно ли его держат в сизо?

Скажите когда вступит в законную силу закон об амнистии и попадет ли мой муж, осужденный по статья 165 часть 2 статья 105 часть 2, отсидевший более 2/3 срока?

Путин подписал проект об амнистии. Скадите, когда вступит в силу данный законопроект? Супруг осужден на 4 месяца колонии поселения, с 11.02.15 находился в сизо. Суд был 16.03.15.перевели в колонию его 02.04.15.И правда ли,что вступил в силу закон о пересчете сроков нахождения в СИЗО (1=2 в колонии поселения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана. Мой муж находится в колонии строгого режима, по статья 105 часть 1. Осуждён впервые на срок 9 лет 6 мес. Правда ли,что его можно перевести в колонию-поселения по сроку отбытия половины срока? И что для этого нужно?

Скажите пожалуйста какие документы нужны на перевод из колонии строгого режима в колонию поселения? Сроки позволяют переводу! Спасибо.

Мужа осудили на 25 суток колонии поселения.

Приговор вступил в силу через 5 дней, но в СИЗО его поддержали 10 дней. Отправили в колонию поселение. Зачли в срок отбывания наказания только пять дней в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

А те пять дней, которые отстрел в СИЗО до перевода в колонию зач ли день за день. Куда обращаться, чтобы заняли весь срок, проведенный в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение