Вступил ли в силу и есть ли надежда на перевод заключенного в колонию поселения после отбытия половины срока по статье 105

• г. Красноярск

Вступил ли в силу закон о переводе заключенных, отсидевших половину срока по статье 105, в колонию поселения? И вступит ли вообще?

Мой гражданский муж отсидел пол срока, впервые сел. Можем ли мы рассчитывать хотябы на перевод его в колонию поселения?

Ответы на вопрос (3):

Такого закона - нет.

Все по ХОДАТАЙСТВУ и решается в СУДЕ.

УДАЧИ ВАМ

Возможно я не совсем правильно сформулировала вопрос!

Я слышала что хотят внести изменения в статью 78 часть 2 пункт г о переводе на колонию поселения заключенных отсидевших половину срока за особо тяжкие преступления.

Вступил ли этот закон в силу? Вступит ли? Может кто об этом в курсе?

таких изменений еще нет