Требования местной управы к постановлению на регистрационный учет. Законность и основания давать постановление о присвоении адреса жилому дому

• г. Раменское

Хотим зарегистрировать дом и прописаться. Дом на участке ЛПХ. Пригласили геодезистов. Они сделали технический план. План подан в кадастровую палату на диске. Получены документы о постановке на кадастровый учет. В геодезии говорят что теперь нужно получить от местной управы постановление о присвоении адреса. Затем внести изненения (в кадастровую палату). Затем поставить на регистрационный учет в регпалату. Затем получить от управы домовую книгу и тогда можно идти прописываться. Но в управе не хотят давать постановление о присвоении адреса без постановки на регистрационный учет. Законны ли их требования? На основании каких законов и бумаг они обязаны дать постановление о присвоении адреса жилому дому?

Ответы на вопрос (1):

Необходимым условием для присвоения адреса жилому дому является наличие свидетельства о праве собственности на земельный участок и/ или свидетельства на жилой дом.

Через комиссию по присвоению адресов объектам недвижимости при администрацию соответствующего района города получают распоряжение о присвоении адреса жилому дому. Потом регистрационный учет.