Мы пенсионеры, недавно умерла жена-положено ли мне материальная помощь.

• г. Урай

Мы пенсионеры, недавно умерла жена-положено ли мне материальная помощь.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить только пособие на погребение Иной помощи не предусмотрено

Разумеется положено.

Размер социального пособия на погребение, c 1 января 2014 года составляет 5 002 рубля 16 копеек.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Здравствуйте. Выплату пособия на погребение Вы можете получить обратившись в ПФР.