Можно ли объявить себя банкротом в случае задолженности по кредитам свыше 500 тыс. в разных банках через арбитражный суд, существует ли закон о сроке давности?

• г. Нижнеудинск

У меня задолженность по кредитам превышает 500 тыс. Могу ли я через арбитражный суд объявить себя банкротом Взяты в разных банках И есть ли закон о сроке давности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте Елена! По физ лицам закон еще не вступил в силу.

Физ .лица не могут признать себя банкротом.

Если с последнего платежа прошло 3года,значит срок давности истек.

. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения