Вопрос: За что я платил все это время и не были ли скрыты от меня условия кредитования по данной карте.

• г. Хабаровск

У меня такая проблемма года четыре назад взял в кредит технику через банк в Руский стандарт, после чего мне прислали кредитную карту, лимит на карте составлял 80 000 рублей. При активации карты никакого договора на руки не получал, тем более ничего не подписывал. Сняв с нее деньги плачу по кредиту уже четвертый год, просрочек не допускал (оплачивал минимальными платежами). Последнее время минимальный платеж по кредиту был 3 200 рублей, в этом месяце банк прислал мне сообщение что с этого месяца мой минимальный платеж состовляет 3 970 рублей, при том что сумма основного долга составлет на текущий период всего лишь на 7 тысяч рублей меньше той суммы которая была предоставлена мне банком. Вопрос: За что я платил все это время и не были ли скрыты от меня условия кредитования по данной карте. Может ли банк повышать проценты по кредитованию без уведомления плательщика, и на каких условиях я могу аннулировать договор с банком без выплат по процентной ставке.

Ответы на вопрос (1):

"Вопрос: За что я платил все это время и не были ли скрыты от меня условия кредитования по данной карте. Может ли банк повышать проценты по кредитованию без уведомления плательщика, и на каких условиях я могу аннулировать договор с банком без выплат по процентной ставке.

Что сделать, что бы не платить???" -платили вы за то, что вам казалось "халявой". Чего вы спрашиваете о процентных ставках, каком то одностороннем их изменении- у вас нет с банком договора, все эти ставки,пени,штрафы-это вне ваших отношений с банком (вот он и делает то, что ему хочется). Так вы будете всю жизнь платить этому банку.

Если у вас хранятся квитанции об уплате банку этому денег-посчитайте, сколько вы за эти годы банку выплатили. Если больше 80 тыр-советовал бы вообще прекратить платить. Пусть банк проявляет инициативу-в суд обращается, к примеру.