Автомобиль, приобретенный год назад, обратился к приставам - что делать?

• г. Новокузнецк

Я приобрел подержанный автомобиль год назад. Поставил на себя на учет все без проблем. Я решил его продать и в ГАИ сообщили что приставы наложили арест. У приставов я выясняю, что автомобиль в залоге у банка и мне его придется передать приставам самостоятельно, либо они его сами приедут и арестуют.

Что мне делать в такой ситуации? При покупке и постановке авто на учет, не было никаких проблем.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если авто было в залоге, то в таком случае банк может обратить взыскание на авто. Вам нужно обращаться к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.