Как призвать мужа подруги к принудительному лечению от алкоголизма в период перемен в Крыму

• г. Севастополь

Муж моей подруги страдает алкоголизмом. Лечиться, во всей вероятности, не собирается. От его шоу устала жена и двое детей. Кроме того, детки лежат в больнице по поводу неврозов из-за неблагоприятной психологической атмосферы. Будьте любезны, можно ли с помощью вышестоящих инстанций призвать товарища к принудительному лечению от алкоголизма? Крым находится в переходном периоде перемен государственных систем. Мы юридически неграмотны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закона о принудительном лечении алкоголизма в России , увы нет, только добровольно.