ДТП в темное время суток - пьяный водитель на главной дороге врезался в заднюю часть автомобиля без фар

• г. Прокопьевск

Выезжал в темное время суток с прилегающей территории на главную дорогу, в меня врезался в заднию часть авто машина с выключеным светом фар и к тому же пьяный.

Ответы на вопрос (4):

И в чем ваш вопрос?

взыскивайте ущерб через СК или суд

Кто виноват?

При выезде с прилегающей территории вы обязаны пропустить ТС, двигающееся по основной дороге - Ваша вина налицо

Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения + езди в темное время суток с выключенными фарами - вина второго водителя

Таком образом, здесь так называемая "обоюдка"