Возможное наказание за ДТП с пострадавшими легкой тяжести в ночное время при отсутствии доказательств аварии

• г. Тольятти

Какое я понесу наказание в случае дтп с пострадавшими легкой тяжести? Не уступил, выехав на главную дорогу в ночное время суток, т.к. второй участник дтп двигался с выключенным светом фар, чего доказать я не смог. Водительский стаж у меня 8 лет, ранее управлял т/с без нарушений.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! в соответствии с нормами административного законодательства, если установлено, что пострадавший получил легкий вред здоровью, то на основании ст. 12.24 ч. 1 КоАП РФ, Вас привлекут к административной ответственности в виде штрафа от 2500 до 5000 т.р. или в виде лишения права управления ТС сроком от одного года до полутора лет.