Каким образом решить проблему отношений ребенка с учителем и одноклассниками в языковой школе?

• г. Москва

У ребенка не сложились отношения в классе с учитилем и одноклассниками. Были на него жалобы что дерется и мешает вести уроки, ведет себя неадекватно. На одном из род. собраний родители мне сказали, что либо ребенок меняется, либо они будут настаивать на принятии мер. я положила ребенка на обследование на 2 месяца. Мне дали заключение, что ребенок адекватный и обучение в массовой школе ему не противопоказано (нам предлагали перейти на индивидуальное. В больнице сказали что показаний для этого нет). в школе по моей просьбе ребенка перевели в параллельный класс, но мне предложили джентельменское соглашение-испытательный срок 2 месяца, что если и здесь будут жалобы, то я забираю добровольно документы. Какие мои действия могут быть в этой ситуации. Школа языковая, только из-за этого и держусь за нее.

Ответы на вопрос (2):

Нужно искать причину "несложившихся отношений", поговорите с ребенком, посидите с ним на уроках, поговорите с классным руководителем - он их чаще видит.

Ребенок не простой по характеру.50/50-он виноват,его травят