Как преодолеть трудности в оспаривании отцовства без документальных доказательств в суде

• г. Кемерово

Мой муж в период с 2001 по 2012 г. проживал в гражданском браке, в 2003 г родился мальчик, муж сомневается, что это его ребенок, так как маму мальчика он неоднократно заставал с другими мужчинами и в период возможного зачатия ребенка он с ней не проживал, обращались в суд с целью назначения ДНК-экспертизы, но в канцелярии суда иск об оспаривании отцовства не приняли, т.к. нужны док-ва,ДНК-анализ провести не можем (не дают ребенка, мама ребенка пьет дети у бабушки, на контакт с нами она не идет) Что нам предпринять в данной ситуации и как сделать чтобы приняли иск если мы не можем предоставить док-ва?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Принять обязаны, кто такая канцелярия, чтобы не принимать иск? что за бред? Подавайте иск и просите провести экспертизу

Отказывать в приёме иска из-за отсутствия доказательств не должны.

Просто скорее всего не очень грамотно изложено.

Обратитесь к специалисту, чтобы вам составили иск а также проконсультировали о том, как его подавать.

Здравствуйте, Ольга.

Вам не законно отказали в принятии такового заявления, поскольку данное доказательство проводится в рамках суда. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.