Моторизованный полицейский патруль задержал прапорщика после уличной драки - какие меры применит милиция?

• г. Ростов-на-Дону

Моторизованный полицейский патруль, получив команду по радио, прибыл к месту уличной драки и застиг на месте преступления прапорщика.

Вооруженных Сил РФ К., на которого очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо указали как на лицо, совершившее (в нетрезвом состоянии) действия, содержащие признаки уголовно-наказуемого хулиганства.

Какие меры вправе применить милиция в отношении К.?

Как должны развиваться события в уголовно-процессуальном плане? Они должны составлять протокол на месте проишествия согласно показаниям свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Милиции в РФ уже нет