Может ли не прописанный ребенок вступить в наследство после смерти бывшего мужа, не рожденного во втором браке?

• г. Йошкар-Ола

Мой бывший муж скончался 2 августа 2014 г. Остался несовершеннолетний ребенок. Может ли сын вступить в наследство будучи не прописанный в его жилплощади, которую умерший приобрел в другом браке. Во втором браке его детей не было, только дети жены?

Ответы на вопрос (1):

Да, сын покойного является одним из наследников первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)