Имеет ли право на наследство внук, если завещание составлено на дочь?

• г. Магнитогорск

У нас умер дедушка. У деда были дети сын и дочь. Сын давно умер. Завещание составлено на дочь, для чего нотариус вызывает к себе внука со стороны сына? Имеет ли право на наследство внук, если завещание составлено на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Внук наследует по праву представления. В завещании может быть отражено не все имущество.

Если в завещании указано не все имущество то внук наследует иное имущество по праву представления по долям с иными наследниками по закону. А все что указано в завещании наследует наследник по завещанию. Обращайтесь, поможем грамотно подать документы нотариусу и включить в наследственную массу все имущество.