Как обезопасить себя при оформлении автокредита на маму и избежать потенциальных проблем с отцом?

• г. Оренбург

Я приобретала новый автомобиль, оформить кредит на себя не было возможности, оформила на маму. Платежи по кредиту, соответственно, делаю сама, т.к. автомобиль приобретен мной для меня. Как мне обезопасить себя в этой ситуации, если не дай бог с мамой что-нибудь случится. Тем более сложные отношения с отцом я не хотела бы чтобы он претендовал на мой автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Если ПТС в залоге, пока ничего. Можно договор дарения.

Здравствуйте. тут только переоформлять кредит на Вас или пусть завещание на машину сделает на Вас