Возможное нарушение условий договора о покупке дивана - право покупателя на поставку товара по оговоренной цене

• г. Тольятти

Заключил договор с продавцом на покупку дивана, срок поставки 12/13 декабря 2014 года, что указано в договоре. Так же в договоре прописана сумма предоплаты (5 000 руб) и сумма остатка на оплату (19 000 руб). Спустя 3 дня продавец по телефону обозначил возникновение новых условий и предложил подъехать для расторжения договора или, видимо, для заключения нового договора по причине повышения цены. Я не хотел бы забирать предоплату и расторгать договор. Вправе ли я, как покупатель, настаивать на поставке товара по цене оговоренной в договоре купли продажи, или, все таки забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. настаивать вправе конечно, но думаю тогда продавец с поставкой тянуть будет