Или же, можно заключенного отправить в другую колонию по просьбе самого заключенного или членов его семьи?

• г. Ставрополь

В колонии г.Владикавказа не соблюдается статья по Условно-досрочному освобождению. У заключенных подошло УДО, а освобождать не хотят. Куда можно обратиться, чтобы заключенному предоставили УДО по закону. Нарушений нет, но за освобождение требуют деньги. Кто может проконтрлировать процесс предоставления УДО. Или же, можно заключенного отправить в другую колонию по просьбе самого заключенного или членов его семьи? Куда можно обратиться? Заранее спасибо! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

прокуратура и суд.

Спросить
Пожаловаться

Сын сидит по 228 ст.УК РФ. подходит срок освобождения по УДО. А его переводят в другую колонию на лечение. Возможно ли освобождение из той колонии, куда его переводят, по УДО?

Подходит ли статья 228 часть 1 лишение свободы было 5 лет и 2 месяца к условно досрочному освобождению до освобождения осталось 1 год и 5 месяцев работает в колонии характеристики хорошие и имеет поощрения стоит ли подать в суд на удо.

Мой сын усужден по статья 161 часть 2 на 2 года колонии общего режима, является инвалидом Ш группы, в колонии ему предложили написать заявление, чтобы пенсию по инвалидности пересылали в колонию, он отказался. Через 2 месяца исполнится половина срока его заключения, будем подавать на УДО. Скажите, пожалуйста, как может повлиять его отказ перевода пенсии в колонию на решение по условно-досрочному освобождению? Мы расчитывали, что с его пенсии, когда он освободится, мы будем возмещать моральный ущерб потерпевшему.

Как правильно и юридически грамотно обратится к начальнику колонии по поводу освобождения мужа по УДО? Может нужно предоставить соответствующие документы по УДО? Нужно ли платить в бухгалтерию колонии за такую услугу по освобождению за УДО?

В 2007 году меня осудили по статья 111 часть 1 дали 4 года условно с испытательным сроком 5 лет. В 2009 меня осудили по статья 119 часть 1 и отменили условный срок и путем частичного сложения дали 4 года 3 месяца колонии общего режима. Я отбыл более 1/2 срока и предоставляюсь на удо. Иска не имею, нарушения погашены, имею поощерение, в деле есть справка что в случае моего досрочного освобождения меня примут на работу. Администрация колонии ходатайствует о моем досрочном освобождение. Подскажите пожалуйста что может стать причиной в отказе об моем досрочном освобождение и что делать?

Осужденный по статье УК 162 ч.2 в особом порядке и на два мес. по статье 161 ч.2, находиться в исправительном учреждении уже три года, нарушений не имеет, есть поощрения, вина признана полностью. Предварительная комиссия по УДО освобождению, т.е администрация колонии ходатайствует. Имеет ли право суд отказать в досрочном освобождении?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заключенный, отбывающий наказание в колонии особого режима, осужденный по статья 162 часть 2 и 111. ч.3 (8 лет 6 месяцев), при чем осужденный не первый раз, выйти по условно-досрочному освобождению или по амнистии. Спасибо.

Как назвать и приложить просьбу матери об условно досрочном освобождении к ходатайству дочери, которая находится в колонии и собирается писать ходатайство на удо.

Моего друга посадили и я получаю его пенсию по его просьбе по карте и оплачиваю ему в колонии продукты и перевожу деньги все из его пенсии. Он инвалид 2 группы. Колония требует заявление чтобы пенсия приходила на счёт колонии. Он отказывается. Хочет чтобы я так и получала его пенсию. Говорят что по закону пенсия должна приходить в колонию. Законно ли это и может он не переводить пенсию на колонию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение