Или же, можно заключенного отправить в другую колонию по просьбе самого заключенного или членов его семьи?

• г. Ставрополь

В колонии г.Владикавказа не соблюдается статья по Условно-досрочному освобождению. У заключенных подошло УДО, а освобождать не хотят. Куда можно обратиться, чтобы заключенному предоставили УДО по закону. Нарушений нет, но за освобождение требуют деньги. Кто может проконтрлировать процесс предоставления УДО. Или же, можно заключенного отправить в другую колонию по просьбе самого заключенного или членов его семьи? Куда можно обратиться? Заранее спасибо! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

прокуратура и суд.