Унаследованный капитал и банкротство ООО - как будет делиться фирма при разводе

• г. Москва

Мой муж является владельцем ООО, уставным капиталом которой были деньги, унаследованные мной от родителей. Сейчас у фирмы идет процедура банкротства. Подскажите, пожалуйста, как будет делиться эта фирма при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. думаю никак, если её обонкротят

Добрый день!

Если до развода фирма будет признана банкротом, то делить ее смысла не будет. Все имущество фирмы уйдет в погашение долгов и ее исключат из ЕГРЮЛ.